Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Банк ВТБ подписал соглашение с Корпорацией развития Архангельской области
10.06.15 10:22
3360 0
 >
Фото помещено в архив издания
9 июня 2015 года управляющий филиалом банка ВТБ в г. Архангельске Светлана Носова и генеральный директор АО «Корпорация развития Архангельской области» Алексей Ковалев подписали соглашение о сотрудничестве. Предметом соглашения между Банком и Корпорацией является взаимодействие в области реализации национальных, федеральных, отраслевых и региональных проектов, обеспечивающих формирование благоприятного инвестиционного климата на территории Архангельской области, повышения конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности муниципальных образований и коммерческих организаций региона.
 
Управляющий филиалом ОАО банк ВТБ в г. Архангельске Светлана Носова отметила: «Банк ВТБ, как один из ведущих финансовых институтов в стране, заинтересован в участии в реализации инвестиционных проектов и содействии экономическому и социальному развитию области. При участии ВТБ во многих регионах России уже успешно реализованы различные приоритетные инвестиционные проекты, в том числе инфраструктурные на основе ГЧП. Мы уверены, успешный опыт и экспертиза нашего Банка в данной области позволят предложить весь спектр финансовых инструментов для привлечения инвесторов и развития предпринимательского климата в Поморье».
 
В рамках соглашения стороны намерены взаимодействовать в разработке предложений по финансированию инвестиционных проектов, осуществляемых, в том числе, на условиях государственно-частного партнерства, а также разрабатывать механизмы их реализации, сотрудничать в подготовке заключений по проектам, принимать участие в финансовой поддержке малого и среднего предпринимательства.
 
Генеральный директор АО «Корпорация развития Архангельской области» Алексей Ковалев отметил: «Сегодняшнее событие направлено на улучшение предпринимательского и инвестиционного климата в нашем регионе. Подписание cоглашения подтверждает взаимную заинтересованность в консолидации усилий по поддержке предпринимательства, общественных и гражданских инициатив. У Корпорации развития Архангельской области есть технологии и инструментарий для выполнения таких задач, и мы готовы сотрудничать с нашим партнером – банком ВТБ».
 
Акционерное общество «Корпорация развития Архангельской области» (ранее - ОАО «Агентство по привлечению инвестиций в Архангельской области») было создано Правительством Архангельской области в июле 2014 года с целью содействия развитию гражданских инициатив, направленных на повышение предпринимательской и инвестиционной активности, социально-экономическое развитие региона. Корпорация также выступает специализированной организацией по привлечению инвестиций в Архангельскую область и работе с инвесторами в режиме полного сопровождения.
 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Экономика | Лента новостей