Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Бизнесмены Архангельска распродают заведения общественного питания
30.06.16 09:17
4849 0
На сегодня в Архангельске на продажу или для сдачи в аренду выставлено 21 помещение, где прежде находились или еще пока находятся заведения общепита. 15 из них пополнили рынок в 2016 году, еще 5 объектов ищут владельцев и арендаторов с 2015 года.
 >
Фото помещено в архив издания
Такой рост предложения в сегменте общепита стал рекордным за последние полтора года, отмечают аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU. Почти половина выставленных объектов расположена в Ломоносовском районе.

Средняя стоимость помещения, полностью оборудованного под заведение общественного питания в Архангельске – 7 860 000 рублей, средняя площадь – 191 квадратный метр. Арендовать помещение с оборудованием можно в среднем за 131 300 рублей в месяц.

Самое дорогое помещение под предприятие в 2016 году было выставлено на продажу за 15 950 000 рублей на проспекте Обводный канал. Сейчас оно уже снято с продажи.

В целом рынок коммерческой недвижимости сегодня переживает не лучшие времена. Общий спад в экономике и ослабление национальной валюты привели к тому, что многим организациям пришлось либо свернуть бизнес, либо существенно его оптимизировать. Что незамедлило сказаться на девелоперском рынке. И многочисленные таблички с надписями «продажа/аренда» - яркое тому подтверждение.
2 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru