Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Бурёнки из Вельска заинтересовали производителей России (Архангельская область)
09.10.15 17:27
2379 0
8 октября в Москве открылась всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2015». Её участники - 2,5 тысячи отечественных предприятий более чем из 60 регионов, в том числе, из Поморья, а также производители из 23 зарубежных государств.
 >
Фото помещено в архив издания
Экспозиции регионов стали ключевым разделом выставки: здесь представлены крупные инвестиционные проекты в сфере сельского хозяйства, лучшие отечественные марки продуктов питания, новинки кормовой и ветеринарной продукции, самые продуктивные породы животных и птицы.

Изюминкой Архангельской области стали коровы ведущего племенного завода Поморья – агрофирмы Вельской.

— Вельские бурёнки пользуются такой популярностью, что уже в первый день заключены договоры на поставку племенного скота с тремя крупными сельхозпредприятиями из других регионов, – рассказал министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Дмитрий Карельский.

Напомним, что в этом году главной темой выставки «Золотая осень» станет развитие внутреннего продовольственного рынка России и создание жизнеспособной сети оптово-распределительных центров сельскохозяйственной продукции, передаёт Министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Экономика | Лента новостей