Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Целый торгово-развлекательный квартал появится в Архангельске к началу нового года
03.07.14 22:03
11523 0
 >
Фото помещено в архив издания
На строительстве торгово-развлекательного комплекса "Титан-Арена" в Архангельске завершён основной этап работ. Началась внутренняя отделка помещений. Подрядчик называет дату открытия и подчёркивает, что это не просто очередной торговый центр. Это кладезь современных архитектурных и строительных технологий. 5 этажей, плюс паркинг.

Будучи не самым высоким в городе - всего 28 метров, сооружение обещает быть самым большим по площади - 60 тысяч квадратных метров. В центре Архангельска строится настоящий торгово-развлекательный квартал, ограничивают который 4 улицы. Возводить Арену начали в мае 2012 года. Была проделана по-настоящему "титаническая" работа. У здания несколько технологических изюминок. Например, крыша. На поверхности - мембранная кровля, а в самом центре - зенитный фонарь. Стеклянный купол и уникальное покрытие для энергоэффективности. В этом торговом центре будут экономить на электричестве, а не на сотрудниках.

Александр Козенков, генеральный директор производственно-коммерческого предприятия "Титан":

- Число рабочих, которые сейчас заняты на объекте в пик строительства, будет достигать порядка 500 человек. В период эксплуатации объекта мы рассчитываем создать ещё 120 мест - это службы эксплуатации, технические службы и т.д.

На отметке пятнадцать метров - это четвёртый этаж - строят ледовый корт. Технологии - европейские. Тип катка - канадский - 26 на 56 метров.

Алексей Вторый, директор по строительству производственно-коммерческого предприятия "Титан":

- Мы делаем полноценный каток, который позволит делать качественный лёд. Для заливки мы будем использовать итальянскую машину "Энга", которая используется на профессиональных аренах. То есть к этому вопросу мы подошли очень тщательно и профессионально.

Ещё на 4 этаже будут кафе, рестораны и семь кинозалов. Причём, впервые в Поморье в формате IMAX 3D. Комплекс "Титан" станет ареной для многих известных брендов на Севере.

Вадим Некрушец, директор по аренде производственно-коммерческого предприятия "Титан":

- У нас будут присутствовать арендаторы не только те, которые представлены в городе, но и большая часть задействована федеральных сетей и иностранных компаний. Не партнёры, а сами компании, которые знают, как делать бизнес.

Строительство идёт по графику. Сейчас выполнено 70% работ. Сдача объекта запланирована на конец ноября. А уже к новому году "Титан Арена" откроет двери для посетителей.

Видеосюжет: ГТРК "Поморье"

Автор: Vasya
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей