Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Четыре жилых долгостроя в Архангельске обрели новых инвесторов
21.02.18 22:47
3648 0
В Архангельске расположено четыре «проблемных» многоквартирных дома. По каждому недострою составлены планы выхода из сложившейся ситуации.
 >
Фото помещено в архив издания

Так, работы на жилом комплексе «Дом на площади» будут возобновлены уже в марте 2018 года. Застройщик обещает завершить строительство объекта в конце этого года.

По жилому комплексу «Верона, блок Б» заинтересованным инвестором - агентством «АГР» - уже оказана мера поддержки 12 
«дольщикам», продолжается работа еще с 26 пострадавшими гражданами. Организация планирует оказать поддержку всем участникам долевого строительства жилого комплекса «Верона, блок Б».

Жилой дом СПК «Соната» также будет достраивать новый инвестор - компания «СоюзАрхТранс». Сейчас инвестиционный проект находится на согласовании.

По жилому комплексу «Ленинградский» в настоящее время тремя инвесторами-застройщиками просчитываются варианты оказания поддержки пострадавшим гражданам.


Всего, согласно данным портала Новострой29.ру, в столице Поморья насчитывается порядка 40 жилых новостроек, основная масса которых возводится по графику и не вызывает опесений у властей и участников долевого строительства. Имеются, однако, и затяжные стройки, пока не вошедшие в реестр «проблемных». Объекты находятся на особом контроле, власти предпринимают все меры для того, чтобы их строительство было завершено в максимально сжатые сроки.

3 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru