Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Дольше всего в Архангельске продаются большие квартиры и маленькие комнаты
26.05.16 10:51
3026 0
В Архангельске выявили 100 квартир, от которых продавцы не могут избавиться более трех лет. Сложнее всего оказывается продать жилье больше 60 кв. метров и площади в деревянных домах. А дольше всего в городе продается «трешка» в Исакогорском районе.
 >
Фото помещено в архив издания

Аналитики изучили 100 самых старых активных объявлений о продаже квартир на вторичном рынке жилья в Архангельске, чтобы выяснить какие объекты продать в городе сложнее всего. Основная часть таких квартир продается с 2013 года, но несколько объектов были впервые выставлены еще в 2012 году.

В результате анализа, проведенного специалистами портала по выбору недвижимости N1.RU, удалось выявить несколько ключевых факторов и закономерностей, влияющих на сроки экспозиции квартир в Архангельске. По словам аналитиков, дольше всего в городе продаются: квартиры площадью больше 60 квадратных метров; квартиры и комнаты в деревянных домах; квартиры, расположенные на первом или последнем этажах; трехкомнатные квартиры; квартиры маленькой площади с завышенной ценой квадрата. Чаще всего это «однушки» в Ломоносовском и Октябрьском районах.

Самое старое объявление о продаже жилого объекта в Архангельске – «трешка» в Исакогорском районе за 2 650 000 рублей, которая продается с 2012 года.

Представитель продавца по телефону не смог назвать объективных причин того, почему квартира продается так долго. Возможно, мешает отсутствие фото, а может быть – цена квадратного метра в 44 900 рублей при средней по району в 41 700 рублей (по данным за апрель).

«Сроки экспозиции недвижимости за последний год выросли по всем сегментам. Сегодня, при быстро растущем предложении, потенциальные покупатели рассчитывают на серьезные уступки со стороны продавцов», отмечают эксперты по недвижимости, говоря о сложившейся на рынке ситуации.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Экономика | Лента новостей