Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Дорожную карту по внедрению муниципального инвестстандарта утвердили в Новодвинске
13.09.16 12:43
2194 0
В администрации города бумажников состоялось заседание совета по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования.
 >
Фото помещено в архив издания
Напомним, что муниципальный инвестиционный стандарт (МИС) необходим для создания благоприятного инвестиционного климата в городе. Для успешной реализации проекта по внедрению МИС создана рабочая и экспертная группа, куда вошли представители исполнительной и представительной власти, бизнес- и предпринимательского сообщества, общественности.
 
Работа началась в начале года - тогда был сформирован и утвержден план проведения экспертизы муниципальных нормативных правовых актов. Прошли публичные консультации.

На совещании было отмечено, что в процессе работы над созданием инвестстандарта сокращены издержки инвесторов на государственную регистрацию, в частности, договоров аренды муниципального имущества и земельных участков. В настоящее время формируется план создания объектов необходимой для инвесторов инфраструктуры.

В сентябре начата разработка проекта инвестиционного паспорта Новодвинска, который будет представлен общественной экспертизе в декабре, с последующим размещением документа на официальном сайте администрации города.
 
«Документ, который сегодня был принят Советом, безусловно важен и необходим, - прокомментировал глава города Сергей Андреев. – Новодвинск вошёл в пятёрку пилотных муниципальных образований по внедрению стандарта деятельности органов местного самоуправления по обеспечению благоприятного инвестиционного климата. Мероприятия, которые включены в «дорожную карту» по внедрению данного стандарта, позволят создать на территории города благоприятный инвестиционный климат, который является важнейшим фактором в привлечении инвестиций, наращивании основных фондов предприятий, внедрения инновационных разработок, улучшения жизненного уровня населения и динамичного развития экономики города».
 
По мнению первого заместителя генерального директора Корпорации развития Ольги Гореловой, возглавляющей проектный офис КРАО по внедрению МИС в муниципалитетах региона, Новодвинск вместе с другими пилотами муниципалитетами (Каргопольский, Устьянский, Приморский и Ленский районы) включился в процесс по созданию привлекательных инвестиционных условий на территории города и двигается в заданном направлении поэтапно и динамично.
 
«Удачно разработанный «Перечень процедур при оформлении документов на строительство объекта капитального строительства» войдет в региональный атлас успешных муниципальных практик. Новодвинск готов поделиться своим опытом на тематическом круглом столе деловой программы Маргаритинской ярмарки», - добавила Ольга Горелова.
 
Отметим, что круглый стол на тему внедрения муниципального инвестиционного стандарта состоится в рамках деловой программы «Маргаритинской ярмарки» 24 сентября в 10:00 в Интеллектуальном центре – научной библиотеке САФУ.
Автор: korpo
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Экономика | Лента новостей