Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Два новых судна, приобретенных для СМП в Голландии, представили в Архангельске
23.05.17 21:06
3749 0
Суда предназначены для перевозки пиломатериалов в порты Европы. Теплоход "Капитан Коковин" вечером отправится в первый рейс в Англию, теплоход "Капитан Сахаров" сейчас находится под погрузкой в Онеге.
 >
Фото помещено в архив издания

Судно "Капитан Коковин" прибыло в порт приписки впервые. Оно доставит в Англию 4700 куб. лесоматериалов. В среднем путь из Архангельска до портов Европы занимает шесть дней. По случаю прибытия нового судна руководством СМП были организованы торжества с участием ветеранов компании, представителей порта, а также родственников прославленного капитана, чье имя носит теплоход.

О приобретении двух судов у голландской верфи Bodewes Shipyard в Северном морском пароходстве говорили ещё в начале года. Программа обновления флота в судоходной компании предусматривает замену старых, отслуживших свой век судов, современными. 

Эти суда построены в 2004 году с учетом всех современных требований эффективности: боксовые трюмы с высоким комингсом (ограждения грузовых люков) обеспечивают хорошую грузовместимость и низкий процент палубного груза. Оба судна получили имена в честь капитанов СМП, участников плавания в Северных конвоях в годы Великой Отечественной войны - Анатолия Сахарова и Валерия Коковина.

В настоящее время флот Северного морского пароходства насчитывает 33 различных судна, - сообщает ТАСС. 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Экономика | Лента новостей