Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Двое предпринимателей из Архангельской области претендуют на премию «Импульс добра»
13.04.15 14:27
3255 0
 >
Фото помещено в архив издания
Среди претендентов на ежегодную премию за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России «Импульс добра» в 2015 году два социальных предпринимателя из Архангельской области.
 
В номинации «За лучший молодежный проект в сфере социального предпринимательства» - Кира Рыженкова с проектом детского развивающего центра «Детская парковка». Кира признана лучшим молодым предпринимателем в социальной сфере по итогам областного этапа конкурса «Молодой предприниматель России 2014», информация о проекте «Детская парковка» вошла в первый выпуск каталога «Социальное предпринимательство в России», имеет опыт работы в качестве ведущей образовательных семинаров для бизнеса в рамках федерального проекта «Ты – предприниматель».
 
Кандидатуру Киры Рыженковой поддержало министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области.
 
— В Архангельской области создана школа подготовки и продвижения настоящих лидеров молодежи, которые активно, а главное, эффективно включаются в решение проблем региона. Деятельность, жизненная позиция, харизма и талант Киры Евгеньевны – один из примеров не только активной гражданской позиции молодых северян, но и настоящего профессионализма в продвижении социально значимой идеи для региона! Надеемся на победу и желаем удачи! – пожелала министр по делам молодежи и спорту Архангельской области Елена Доценко
 
Тимофей Дорофеев представлен в номинации «За личный вклад в развитие социального предпринимательства в сфере культуры» как руководитель ООО «Продюсерский центр «Архангельск - Джаз».
 
За 10 лет деятельности проекта «Джаз-мастерская» и продюсерского центра «Архангельск – Джаз» было организовано и проведено девять фестивалей «Архангельск-БЛЮЗ». В 2015 году состоится 10-й юбилейный. В фестивалях и совместных проектах, организованных Тимом, приняло участие более 600 музыкантов из России и других стран мира. Фестивали посетили более десяти тысяч зрителей и зарубежных гостей из разных стран.
 
Тим Дорофеев - один из организаторов социально-культурного проекта «Музей. Музыка. Дети», реализуемого совместно с государственным музейным объединением «Художественная культура Русского Севера». За время реализации проекта с 2011 года его участниками стали более 120 воспитанников детских домов и домов-интернатов Архангельской области.
 
Кандидатуру Тима Дорофеева поддержало министерство культуры Архангельской области.
 
Лауреаты «Импульса добра» 2015 года будут определены Общественным советом Премии 22 апреля. Торжественная церемония награждения лауреатов пройдет 19 мая в Конгресс-центре Центра международной торговли в Москве.

Автор: minmolsport29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru