Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Электронный документооборот в Архангельской области становится все популярнее
08.05.15 13:17
2707 0
 >
Фото помещено в архив издания
По итогам первого квартала 2015 года более 24 тысяч страхователей Архангельской области представили отчетность в региональное отделение Фонда социального страхования и почти 8900 из них - отчитались через Интернет. По сравнению с началом года, количество электронных отчетов по Форме-4 ФСС увеличилось более чем на 6%.

Кроме того, 9 страхователей при сдаче расчетов по Форме-4 ФСС воспользовались услугами многофункциональных центров по предоставлению государственных и муниципальных услуг.

Напомним, по закону, страхователи с численностью более 25 работников обязаны ежеквартально представлять в отделение Фонда отчетность в электронном виде. Если работников 25 или меньше, организация или предприятие вправе выбрать наиболее удобный для него способ сдачи расчета – на бумажных носителях  (в отделение Фонда или через МФЦ), либо электронно по защищенным каналам связи с использованием электронной подписи.

Архангельское региональное отделение Фонда социального страхования рекомендует работодателям региона переходить на электронный документооборот, который позволяет экономить время и деньги предприятия, дает большее количество времени для подготовки отчетности (расчет по Форме-4 ФСС на бумажном носителе сдается до 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом, а расчет в электронном виде – до 25 числа месяца, следующего за отчетным периодом), позволяет выявлять ошибки на ранних стадиях, защищает передаваемую информацию и делает возможным использование электронной подписи на портале государственных услуг для юридически значимого обмена документов.
Автор: fss
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Экономика | Лента новостей