Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Флот Северного речного пароходства продолжает навигацию в Обском бассейне 
02.10.17 23:44
3082 0
Успешно завершилась технически сложная операция Северного речного пароходства по переброске трёх речных буксиров на борту морской баржи в сопровождении судна «Поморье» в бассейн реки Обь.
 >
Фото помещено в архив издания
Напомним, что в июле буксиры были погружены на морскую баржу в порту Архангельска на заводе «Красная кузница».

Сложная операция по переброске судов разрабатывалась в конструкторском бюро ПАО СРП под руководством Алексея Грибанова. Суда преодолели более трёх тысяч километров, минуя Белое, Баренцево, Карское море, полуостров Ямал, и благополучно прибыли в бассейн реки Обь. Проводил баржу по арктическому пути морской буксир СРП «Поморье», под управлением капитана Александра Киконкова, при участии капитана-наставника Владимира Овсянкина.

Выгрузка буксиров осуществлялась под руководством профессионала и эксперта по проведению сложно-инженерных операций в необорудованных районах крайнего Севера - Владимира Новикова. Выгрузка проведена успешно, буксиры и морская баржа в мореходном состоянии.

Суда ПАО СРП «Пушкино», «Севан» и «Корабелы Плескунины» в данное время продолжают навигацию в порту Лабытнанги и Салехарда. На них работают экипажи речников из Архангельска, Котласа и Великого Устюга. Экипажи вернутся в Поморье поздней осенью. 
Автор: Мария-Изабэлла З.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru