Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
«Титан» готов стать инициатором ряда масштабных инфраструктурных проектов
10.12.19 11:49
1635 0
О перспективах дорожного строительства в рамках государственно-частного партнерства говорили на Вельском лесоперевалочном предприятии. Там прошло выездное заседание комитета облсобрания по ЛПК, природопользованию и экологии.
 >
Круглый стол возглавили генеральный директор ПКП «Титан» Алексей Кудрявцев и председатель комитета АОСД – Александр Дятлов. На встрече было отмечено, что сегодня сотни километров региональных и муниципальных дорог нуждаются в ремонте и реконструкции. ГЧП должно придать импульс развитию дорожной отрасли в регионе.

– Лесопромышленники могут принять участие в решение вопросов содержания дорог, – продолжил Александр Дятлов. – Правовая база для этого имеется, в частности федеральный закон «О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в Российской Федерации». В бюджете области формируется дорожный фонд, средства которого расходуются на приоритетные направления дорожной деятельности. Считаю целесообразным фиксировать определенную часть бюджета фонда на решение задач по развитию дорожной сети Архангельской области на принципах государственно-частного партнерства.

На принципах ГЧП группа компаний «Титан» готова стать инициатором ряда масштабных инфраструктурных проектов. В планах привлечь региональные средства на строительство дорог в Вельском, Верхнетоемском, Няндомском районах, а также в других местах присутствия холдинга. Депутаты областного Собрания инициативу бизнеса поддерживают. Начать предложили с совместной разработки проектно-сметной документации на строительство объездной трассы в МО «Вельское», она соединит региональные дороги Вельск – аэропорт и Вельск – Шангалы. К слову, вопрос выделения средств на разработку проектно-сметной документации рассмотрят уже в ближайшую среду на сессии областного Собрания депутатов.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Экономика | Лента новостей