Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
«Титан» и САФУ заключили соглашение о сотрудничестве
20.06.17 12:41
2013 0
Группа компаний «Титан» и Северный (Арктический) федеральный университет им. Ломоносова заключили соглашение о сотрудничестве в сфере научно-методического обеспечения возобновляемого лесопользования.
 >
Фото помещено в архив издания
Соответствующий документ был подписан 19 июня 2017 года ректором САФУ Еленой Кудряшовой и генеральным директором холдинга Алексеем Кудрявцевым.

Магистральным направлением сотрудничества является проведение научных исследований, разработка методик и рекомендаций при проведении лесозаготовительных работ в арендной базе лесозаготовительных предприятий Группы компаний «Титан» с целью минимизации воздействия на окружающую среду. Одной из основных целей сотрудничества между университетом и холдингом станет внедрение инновационных достижений науки и техники непосредственно в производственный процесс.

В рамках Соглашения САФУ также выработает рекомендации по определению ключевых биотопов и определения их на месте с проведением необходимого обучения при составлении технологических карт и разработке делянок на базе предприятий холдинга, проведет научно-исследовательские разработки по актуальным для обеих сторон направлениям с участием ведущих специалистов университета и наиболее перспективных студентов.

Также планируется провести исследования в области системы лесохозяйственных мероприятий, обеспечивающих неистощительное, непрерывное, социально-ответственное лесопользование на участках леса, арендованных ГК «ТИТАН», разработать методы инвентаризации лесов с использованием средств дистанционного зондирования земли.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru