Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Государственный долг Архангельской области за последние 8 лет увеличился в 16 раз
29.06.16 13:56
3400 0
По данным на 1 июня 2016 года госдолг региона составляет более 33 млрд рублей. В текущем году Поморье должно вернуть 2,1 млрд рублей бюджетных кредитов. В 2017 году — 6,2 млрд рублей.
 >
Фото помещено в архив издания
По словам регионального министра финансов Елены Усачевой, которые приводит ИА REGNUM, государственный долг Архангельской области находится на достаточно высоком уровне. Текущая ситуация в сфере общественных финансов области и бюджетный прогноз не дают оснований в перспективе рассчитывать на полное погашение госдолга.

- При формировании бюджета на 2017 нам нужно построить бюджетную политику так, чтобы снизить госдолг на 2%, в последующие годы на 14 и 8%, — сказала Елена Усачева.

Министр также подчеркнула, что одной из действенных мер по снижению долговой нагрузки является сокращение объемов и сроков привлечения банковских заимствований, замещение их более дешевыми кредитами.

Пока же, в среднесрочной перспективе, прогнозируется рост расходов на обслуживание госдолга Архангельской области. Это связано с ростом рыночной стоимости внутренних заимствований в виде кредитов коммерческих банков и объема госдолга. 
 
1 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru