Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
«Аквилон Инвест» и AccorHotels преподнесли Архангельску лучший подарок к Дню города
18.06.18 10:40
3361 0
Группа AccorHotels - мировой лидер в сфере гостеприимства вместе с партнером – холдингом «Аквилон Инвест», объявляют об открытии самого северного отеля Novotel Архангельск.
 >
Фото помещено в архив издания
Открытие первой в столице Поморья четырехзвездночной гостиницы мирового бренда станет подарком ко Дню города Архангельска. Официальная церемония – Grand-open – состоится 24 июня в рамках празднования 434-й годовщины основания города. В числе первых гостей отеля стали артисты XXIV Международного фестиваля уличных театров.
 
Застройщиком Novotel-Архангельск и центра DELTA выступил строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон Инвест».
 
- Стратегической задачей было привлечение авторитетного и сильного бренда в сфере гостеприимства, и выбор пал Группу AccorHotels. Проект проработан в соответствии с международными стандартами: наш самый северный в мире Novotel отличается уникальной архитектурой здания и концепцией номеров N-Room. Кроме того, наш отель расположением на самом берегу реки Северной Двины, что позволит гостям наслаждаться чудесным видом на реку, а также на Михаило-Архангельский кафедральный собор. В Европе, как правило, отели Novotel плотно вписаны в городскую среду и не предлагают подобных видов гостям: это наша уникальная особенность, которой мы очень гордимся. Инфраструктура комплекса может быть использована для проведения мероприятий, конференций и банкетов, в соответствии с техническим райдером Служб протокола первых лиц государства, - рассказал председатель Совета директоров инвестиционного холдинга «Аквилон-Инвест» Александр Фролов.
 
- Появление первого отеля международного бренда в городе – важное событие, как для туристического рынка, так и для бизнеса. На базе Novotel возможно проведение конференций, семинаров и презентаций как регионального, так и федерального уровня, в частности мероприятий Международного Арктического форума, который проводится в Архангельске. Мы потратили много усилий на подбор персонала и обучение наших сотрудников базовым принципам и фирменным стандартам обслуживания AccorHotels, и я с уверенностью могу сказать, что Novotel-Архангельск не только задаст новые стандарты в индустрии гостеприимства города, но и станет дополнительным аргументом в пользу посещения этого прекрасного северного края, - отметил Алексис Деларофф, региональный директор AccorHotels в России, странах СНГ и Грузии.
 
Novotel-Архангельск на 89 номеров, расположен на берегу Северной Двины, в здании первого многофункционального общественно-делового центра европейского класса DELTA. Здание построено в рамках комплексной застройки набережной по проекту известного российского архитектора Михаила Мамошина. Объем привлеченных в проект новой набережной инвестиций составил около 3 млрд рублей.

Отель в современном европейском нордическом стиле органично вписан в северный природный ландшафт и окружен рекой с трех сторон. Благодаря панорамным окнам гости отеля Novotel смогут в любое время года наслаждаться впечатляющими видами на речные и морские суда и незабываемыми белыми ночами на Северной Двине. Дизайн интерьеров выполнен бюро Sundukovy Sisters с акцентом на видовые характеристики и уникальное месторасположение отеля - светлые и просторные номера, общественные пространства, много воздуха и минималистичный декор.
 
Именно в Архангельске компания AccorHotels впервые реализует новую фирменную концепцию оформления номеров Novotel – N-Room. Это номера с культовой ультра комфортной кроватью, более широким окном, 40-дюймовым телевизором, регулируемым диваном, универсальным использованием пространства, новой комфортной планировкой и большим количеством портов для различных гаджетов. Два номера отеля специально оборудованы с учетом всех потребностей гостей с ограниченными возможностями.
 
В здании отеля расположен самый большой в городе независимый ресторан REKA общей площадью порядка 400 кв. м под управлением известного ресторатора Григория Рябова. В ресторане будет представлена традиционная поморская и европейской кухня, а многофункциональный зал может быть легко переоборудован для проведения частных и корпоративных мероприятий. Насладиться коктейлями и легкими закусками гости отеля смогут в круглосуточном баре SVETSKY. В инфраструктуру отеля также вошли два полностью оснащенных конференц-зала общей вместимостью до 110 человек, современный фитнес-центр с бассейном и круглосуточный бизнес-уголок.
 
Церемония открытия Novotel-Архангельск состоится 24 июня в День города Архангельска. Сбор прессы в 11.15 в здании МФЦ DELTA на набережной Северной Двины, 55. Заявки на аккредитацию просьба отправлять на электронную почту: gudim-levkovich@yandex.ru.
 
СПРАВКА
 
Группа AccorHotels – мировой лидер в сфере путешествий, современного образа жизни и цифровых технологий, предлагающий уникальный опыт размещения в 4 300 отелях, курортах и резиденциях в 100 странах. Благодаря непревзойденному портфолио всемирно известных гостиничных брендов, охватывающих весь спектр от «эконом» до «люксового», AccorHotels уже на протяжении более 50 лет предоставляет ноу-хау и высококвалифицированные кадры на гостиничном рынке.
 
В дополнение к основному бизнесу в сфере гостеприимства AccorHotels успешно расширила спектр своих услуг, став мировым лидером в сфере аренды роскошных частных резиденций с более чем 10 000 портфолио объектов по всему миру. Группа также активно работает в областях предоставления консьерж-услуг, коворкингов, управления ресторанами, организации мероприятий и предоставления цифровых решений.
 
AccorHotels и его 250 000 преданных сотрудников готовы выполнить важную миссию - гарантировать каждому гостю самый радушный прием. Гости могут стать участниками одной из наиболее щедрых программ лояльности Le Club AccorHotels. AccorHotels является активным участником жизни местных сообществ в странах присутствия, а также сохраняет приверженность устойчивому развитию и солидарной ответственности в рамках PLANET 21 Acting Here, комплексной программы, объединяющей сотрудников, гостей и партнеров, движущихся к устойчивому росту.


Автор: akviloninvest
4 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей