Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Холдинг «Атомредметзолото» реализует крупный проект в Архангельской области
10.03.15 11:56
3964 0
 >
Фото помещено в архив издания

10 марта в Архангельск прибудут представители АО «Атомредметзолото»: предприятие реализует в нашем регионе крупный проект по освоению серебросодержащего свинцово-цинкового месторождения «Павловское». 

В программе визита – совещание в правительстве региона, а также  встречи с потенциальными партнёрами проекта – различными бизнес-структурами и правительственными организациями. Планируется обсудить ряд ключевых вопросов, связанных с развитием инфраструктуры архипелага «Новая земля», налаживания воздушного и морского сообщения, занятости местного населения и подрядных организаций в строительстве предприятия, привлечением в регион дополнительных инвестиций, сообщает пресс-служба правительства области. 

— Мы заинтересованы в налаживании партнёрских отношений. Это позволит создать благоприятные социально-экономические условия для эффективной реализации отдельных проектов и развития региона в целом. В рамках взаимовыгодного сотрудничества мы готовы рассматривать любые конструктивные предложения, – заверил генеральный директор уранового холдинга «АРМЗ» Владимир Верховцев.

Закрепит намерения сторон соглашение о сотрудничестве, подписание которого намечено на 11 марта. 

Справка:

Месторождение «Павловское» входит в состав Безымянного рудного поля. Из  преимуществ месторождения – неглубокое залегание, относительно простое геологическое строение, карьерный способ отработки, хорошая обогатимость руды.

В настоящее время отрабатываются технологии добычи, идут переговоры с потенциальными потребителями. Также задачей 2015 года является утверждение технико-экономического обоснования постоянных разведочных кондиций и запасов месторождений. На их основе будет спроектировано и построено самое северное в России горнодобывающее предприятие проектной мощностью 2,5 миллиона тонн руды в год. Промышленное освоение планируется начать с 2019-2020 годов.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru