Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Идеи участников «Команды 29» станут частью реальных региональных проектов
15.08.17 17:43
2448 0
Форум «Команда 29», объединивший молодежь со всего региона, в этом году стал площадкой для работы над крупнейшими инновационными проектами.
 >
Фото помещено в архив издания

Как отмечают эксперты, с внедрением инноваций в этом году так или иначе связано большинство заданий – будь то внедрение новейших технологий или формирование принципиально новых подходов к стратегии развития региона.

Министерство экономического развития Архангельской области принимает активное участие в работе форума «Команда 29». С одной стороны, ведомство выступило в роли заказчика, предложив участникам реальные задания, имеющие прикладное значение для региона. С другой – в качестве наставника – на полях форума специалисты министерства помогают участникам разобраться в тонкостях экономических явлений и существующих инструментах развития.

- Выступая в роли заказчика, мы намеренно предложили участникам «Команды 29» проработать проекты, ориентированные на решение актуальных задач. Например, «Разработка стратегии инновационного развития Архангельской области», «Онега - городская среда, привлекательная для туристов и жителей региона». Благодаря данному подходу молодые люди получат возможность попробовать себя в заинтересовавшей их сфере, определить направление, в котором они смогут самореализоваться, - отметил Семён Вуйменков.

Кроме того, как сообщил глава регионального ведомства, для представителей власти и бизнеса форум станет уникальной возможностью выявить талантливых специалистов и по-новому взглянуть на предложенные задачи.

Автор: mineconomAO
0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Экономика | Лента новостей