Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Игорь Орлов: ПМЭФ – пло­щад­ка для про­движения интересов Архангельской области
16.06.16 20:16
2319 0
В интервью архангельским журналистам Игорь Орлов отметил, что формат форума хорош тем, что позволяет за короткий период привлечь к продвижению интересов региона большой круг экспертов.
 >
Фото помещено в архив издания
Программа архангельской делегации насыщена встречами, переговорами, участием в сессиях и дискуссионных площадках форума. Главным итогом этой работы станет заключение целого ряда стратегически важных для региона соглашений.

— Соглашение с компанией «Ростелеком» – это прорыв в устранении цифрового неравенства на территории Поморья. Благодаря этому документу 149 муниципальных образований получат новую современную систему связи, а значит, совершенно новое качество жизни, – подчеркнул Игорь Орлов.

Подписание ещё одного соглашения – с компанией «Роснефть» – глава Архангельской области оценил как «выход на другое качество отношений с крупнейшим инвестором и оператором в области энергетики, нефте- и газовой промышленности.

— Речь идёт о взаимном движении навстречу: расширении спектра услуг, которые «Роснефть» может предложить региону, и тех наработках, которые может представить область, – отметил Игорь Орлов.

Областное правительство ожидает дополнительные инвестиции в регион, создание новых рабочих мест, развитие проектов в сфере благотворительности, которые уже реализуются компанией «Роснефть».

Не менее высоко глава региона оценил и значимость подписания соглашения о взаимодействии с Минпромторгом РФ, которое состоится в конце первого дня форума.

— Это доступ к тем инструментам развития и привлечения инвестиций, которые есть у этого большого и очень важного для нашей области министерства. Они влияют на формирование инвестиционной и промышленной политики и в Северодвинске, и в Котласе, и в Архангельске. Это Фонд развития промышленности, целевые программы развития в судостроении, лесопромышленном комплексе, машиностроении, в области фармацевтики и биотехнологий, в подготовке кадров, – пояснил губернатор.

Игорь Орлов добавил, что делегация региона подходит к форуму с практической точки зрения.
— Мы относимся к Петербургскому экономическому форуму не как к месту информирования, а как к площадке отстаивания и формирования задач, работающих в интересах Архангельской области, – подвёл итог глава региона.
Автор: dvinalander
1 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru