Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Игорь Орлов ведет переговоры с деловыми партнерами Поморья в Китайской республике
02.09.15 10:13
2802 0
 >
Фото помещено в архив издания
Врио губернатора Игорь Орлов и его заместитель по инфраструктурному развитию Алексей Алсуфьев отправились с рабочей поездкой в Китай. Главная тема официального визита в Пекин – российско-китайские переговоры по реализации проекта «Белкомур».  
 
Планируется, что 2 сентября ОАО «Межрегиональная компания «Белкомур» и китайская корпорация «PolyTechnologies, Inc» подпишут соглашение о совместной реализации проекта строительства железнодорожной магистрали. Участие в подписании стратегического документа вместе с Игорем Орловым примут глава республики Коми Вячеслав Гайзер и министр транспорта Пермского края Алмаз Закиев.
 
В рамках подписания соглашения Алексей Алсуфьев намерен представить зарубежным партнёрам проект строительства глубоководного района Архангельского морского порта, к реализации которого также проявляет интерес китайская сторона. А Игорь Орлов и Вячеслав Гайзер проведут презентацию инвестиционных потенциалов возглавляемых ими субъектов РФ.
 
Добавим, что в программе рабочего визита Игоря Орлова запланирована и рабочая встреча с представителями корпорации «Хуадянь», которая планирует участвовать в модернизации объектов энергетической инфраструктуры «ТГК-2», сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru