Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Исландцы помогут архангелогородцам в изготовлении кирпичей и дамских сумочек
22.03.18 16:22
2485 0
Бизнесмены Исландии проявили интерес к инвестиционному потенциалу Поморья. Представители бизнес-сообщества страны гейзеров и вулканов рассказали о возможностях экономического сотрудничества.
 >
Фото помещено в архив издания
Предметом для развития экономического сотрудничества между Архангельской области и Исландией могут быть стройматериалы, изготовленные на основе вулканической лавы. В настоящий момент с использованием этого уникального компонента уже производятся кровельные материалы, кирпич, камины.
 
Также они представили ряд проектов по быстровозводимым крытым футбольным кортам, которые легко трансформируются в концертные залы. Инвестиции в подобные проекты могут быть осуществлены и в Архангельской области. В Исландии успешно работают предприятия по глубокой безотходной переработке рыбы, в процессе которой используется все, вплоть до производства из рыбных костей масла - путем отжима, а шкура крупной рыбы направляется на изготовление дамских сумочек.
 
Гости выразили заинтересованность в поставках архангельской древесины и пеллет. Интересной для них оказалась и разработка молодых ученых СГМУ по производству витаминного напитка на основе хвои «Арктиквит», который отличается уникальной возможностью потребления стабилизированного витамина С.
 
В заключение деловой встречи стороны обменялись контактами. Бизнесмены выразили желание продолжить общение для выстраивания взаимовыгодного сотрудничества и в самое ближайшее время планируют вернуться в наш регион для обсуждения деталей совместных проектов.
 

Автор: korpo
0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Экономика | Лента новостей