Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Компания «Прогресс-Строй» достроит жилой комплекс «Морошка-Хаус» в Архангельске
21.06.19 10:54
3377 0
На рынке недвижимости областного центра появилась новость о том, что группа компаний «Прогресс-Строй» пришла на помощь одному из местных застройщиков.
 >
У первоначального застройщика в настоящее время появились некоторые сложности с реализацией проекта. Компания «Прогресс-Строй» выкупила объект вместе со всеми обязательствами перед дольщиками.

Речь идет о строительном объекте под названием ЖК «Морошка-Хаус», который представляет из себя односекционный 9-ти этажный жилой дом, расположенный на проспекте Ломоносова, между улицами Поморская и Володарского.

Строительство данного объекта до сего времени осуществлялось довольно низкими темпами. Динамика строительства объекта выглядела не «особо выдающейся», что, безусловно, вызывало беспокойство у дольщиков, которые успели приобрести квартиры в новостройке.



На помощь ООО «Ломоносовский» пришла команда хорошо известного в городе застройщика ГК «Прогресс-строй».

Группа компаний «Прогресс-Строй» уже успела зарекомендовать себя как надежный, ответственный и опытный подрядчик, объекты которого отличаются высоким качеством и быстрыми темпами строительства. В этом году стройхолдинг уже досрочно ввел в эксплуатацию два жилых комплекса, еще два объекта находятся в активной фазе строительства, а динамика производства работ позволяет предположить о возможном вводе объектов в эксплуатацию ранее задекларированного срока.

Как нам пояснили в офисе компании-застройщика, в недавнем времени состоялась сделка по приобретению данного объекта, и теперь ЖК «Морошка-Хаус» вместе со всеми правами и обязанностями ООО «Ломоносовский» входит в перечень активов группы компаний «Прогресс-Строй». При этом важно отметить, что права дольщиков, успевших приобрести квартиры в новостройке будут строго соблюдены. Сразу после заключения сделки были активированы строительно-монтажные работы, к настоящему моменту уже возводится четвертый этаж здания.

Строителям поставлена задача наверстать упущенные сроки. Объект очень непростой, так как производство работ приходится вести в очень стесненных условиях, что безусловно, является раздражающим фактором для жителей соседних домов, но застройщик просит всех набраться терпения и обещает в кротчайшие сроки, с наименьшими неудобствами для окружающих, завершить строительство данного объекта. Возведение коробки здания планируется завершить уже этой осенью.

ЖК «Морошка-Хаус» - это тот случай, когда более опытный и финансово устойчивый застройщик приходит на помощь своему менее опытному коллеге, который не сумел совладать со сложившимися обстоятельствами, и намерен вывести «погибающий» объект из «пике», что, безусловно, является заслуживающим внимания примером.

В данной ситуации выигрывают все: и прежний застройщик, вовремя объективно оценивший свои силы и не уходящий от ответственности за «заваленный» проект, и новый застройщик, заслуживающий одобрения за социально ответственный подход в бизнесе, и главное граждане-дольщики, рассчитывающие получить свои квартиры в срок.
8 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Экономика | Лента новостей