Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Корпорацию развития Архангельской области зовут «на ковер» к депутатам
17.04.17 21:30
5879 0
17 апреля депутат Архангельского областного Собрания Юрий Шаров направил председателю комитета по экономической политике Виктору Казаринову предложение собрать расширенное заседание и пригласить туда руководство КРАО с отчетом.
 >
Фото помещено в архив издания
Поводом послужил новый выпуск передачи «Агенты бизнеса» (телеканал Россия 24), в котором в невыгодном свете для Архангельской области представляется инвестиционная привлекательность региона. Также в сюжете подчеркивается неясная роль Корпорации развития Архангельской области как в привлечении инвестиций в регион, так и в создании необходимых условий для инвесторов.

Депутат Юрий Шаров попросил коллегу по областному Собранию Виктора Казаринова провести перед майской сессией депутатов расширенное заседание комитета по экономической политике и предпринимательству областного Собрания на тему: "О деятельности ОАО "Корпорация развития Архангельской области" в 2015-2016 годах". Парламентарий предложил рассмотреть на совещании отчет о деятельности акционерного общества, полностью принадлежащего государству, за минувший период, а также планы организации на 2017-2018 гг.

«Коллеги из Корпорации развития Архангельской области уже приходили с подобным отчетом в региональный парламент несколько лет назад. Тогда на совещание к Виктору Казаринову пришла почти треть от всего депутатского корпуса. Тема беззубой деятельности этой организации очень беспокоит депутатов. Более того, в тот раз господин Ковалев (прим. - руководитель КРАО) вместе со своими коллегами ни на один вопрос толком не ответил, - заявил Юрий Шаров. - Несколько лет назад мы вместе с областными депутатами ездили в Липецкую область, где знакомились с деятельностью местной корпорации развития. Так они за пять лет добавили к доходной части регионального бюджета около 5 млрд. рублей за счет создания условий для привлечения бизнеса в регион. Большинство депутатов в разговорах со мной не могут понять, с какой целью работает архангельская корпорация, для чего нескольким десяткам человек мы платим такие огромные зарплаты. Пора уже коллегам рассказать, что они за довольно большой период времени сделали для Архангельской области», - заключил депутат.

Парламентарий попросил также руководство профильного комитета пригласить для участия в майской дискуссии в областном Собрании регионального министра экономического развития Семена Вуйменкова, который, к слову сказать, уже получил по итогам телеэфира выговор от губернатора.
Автор: msr
4 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей