Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Квоты на вылов рыбы распределят в России по историческому принципу
26.02.18 17:44
2299 0
Размер квоты в данном случае зависит от промысловой истории предприятия, то есть объемов вылова за предшествующие годы.
 >
Фото помещено в архив издания
Правительство РФ в ближайшие месяцы намерено определить квоты на вылов водных биоресурсов на ближайшие 15 лет в основном по историческому принципу. Об этом сообщил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович на Четвертом съезде работников рыбохозяйственного комплекса РФ.

- Вы знаете о дискуссиях, которые сейчас ведутся по отдельным видам водных биологических ресурсов. По крабам, например. Эти дискуссии в ближайшие месяцы тоже должны быть завершены. Я убежден в том, что те, кто обеспечил значительные инвестиции, кто вложил деньги в соответствующие виды деятельности, должны иметь преимущество в любом случае, - передает слова вице-премьера информационное агентство ТАСС.

- Исторический принцип закрепления квот позволит предприятиям сохранить вылов в прежних объемах, а значит, поддержать и сами предприятия, которые несут важную социальную нагрузку в отдаленных прибрежных территориях. Сохранение исторического принципа квотирования позволит развивать не только рыбохозяйственную отрасль, но и судостроительную, обеспечить развитие морского порта Архангельск, - сказал Игорь Орлов, выступая на съезде работников рыбохозяйственного комплекса России.
0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Экономика | Лента новостей