Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Лесным аукционам для малого бизнеса дадут «зелёный свет»
07.12.15 18:35
2987 0
На федеральном уровне утверждена методика расчета коэффициента для определения расходов на обеспечение мероприятий по охране, защите, воспроизводству лесов.
 >
Фото помещено в архив издания
Это необходимо для организации аукционов среди малого и среднего бизнеса. Документ появится на официальном сайте Правительства РФ в ближайшие дни.

Свою роль в принятии методики сыграла целенаправленная работа правительства Архангельской области, которое по поручению губернатора Игоря Орлова направило соответствующее обращение в федеральные органы власти для ускорения принятия документа.

Напомним, о необходимости скорейшего принятия методики указывали и участники масштабного совещания, в котором приняли участие представители крупного и малого лесного бизнеса, главы муниципальных образований, депутаты Архангельского областного Собрания.

— Мы сформировали для малого бизнеса лесные участки общим объемом порядка 500 тысяч кубометров древесины. Принятие нормативных актов на федеральном уровне позволит уже с 24 декабря выставить делянки на аукционы по договорам купли-продажи, – подчеркнул Игорь Орлов.

Как сообщила и.о. министра природных ресурсов и ЛПК Архангельской области Галина Данилова, сейчас профильное ведомство займётся расчётом регионального коэффициента для скорейшей организации аукционов.

Видеосюжет ГТРК «Поморье»
Автор: dvinalander
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Экономика | Лента новостей