Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
МТС ускорила мобильный интернет на Соловках
14.06.16 11:39
2095 0
МТС объявляет о завершении модернизации сети на территории одного из наиболее популярных историко-культурных центров России — Соловецких островах.
 >
Фото помещено в архив издания
В результате проведенных работ средняя скорость мобильного интернета в сетях 2G/3G для абонентов МТС увеличилась в десять раз.
 
В летние месяцы на территории историко-культурного ансамбля Соловецких островов, включённого в Список Всемирного Наследия ЮНЕСКО, в связи с ростом туристического потока в сети МТС отмечается двукратный рост как голосового, так и интернет-трафика. Чтобы обеспечить жителей и гостей островов Соловецкого архипелага скоростным мобильным интернетом, технические специалисты оператора провели работы по увеличению пропускной способности существующих каналов связи.

«Необыкновенной красоты природа, богатая история и необычайная атмосфера Соловков с каждым годом привлекают все больше туристов как из России, так и из-за рубежа. Поэтому перед началом очередного туристического сезона мы провели модернизацию существующих сетей, сумев увеличить доступные скорости мобильного интернета в десять раз. Это позволит не только делиться впечатлениями от посещения гостям музея-заповедника, но и всегда оставаться на связи его сотрудникам и жителям поселка Соловецкий», — говорит директор филиала МТС в Архангельской области Татьяна Землянухина. 
 
Развитие сетей МТС в Архангельской области

Сегодня более 90 процентов сети «третьего поколения» в Архангельской области поддерживает скорости до 42 Мбит/с, третьей несущей частотой оснащено уже более трети базовых станций 3G. Это позволило в несколько раз увеличить емкость сети и удвоить средние скорости доступа в интернет. Параллельно оператор активно развивает в регионе сети «четвертого поколения», более чем на 20 процентов увеличив число базовых станций, поддерживающих 4G. На сегодняшний день доступ к мобильному интернету на скорости до 75 Мбит/с обеспечен в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, Котласе, Коряжме, Вельске, Плесецке, Мирном, Вельске, Урдоме, Коноше и Няндоме.

*на правах рекламы
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Экономика | Лента новостей