Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Малый бизнес в лесной отрасли принес казне Поморья свыше 70 миллионов рублей
15.02.16 20:46
2642 0
В министерстве природных ресурсов и ЛПК Архангельской области подвели итоги первых аукционов для малого бизнеса, организованных по новому федеральному законодательству.
 >
Фото помещено в архив издания
Напомним, для проведения таких аукционов требовалось принятие на федеральном уровне методики расчёта коэффициента для определения расходов на проведение мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов.
 
По поручению губернатора Игоря Орлова, в ноябре прошлого года в Минприроды России было направлено обращение правительства региона о необходимости скорейшего принятия методики. В декабре документ утвердили, и с января в Поморье начались аукционы.
 
За первые полтора месяца малый бизнес региона приобрёл 326 делянок в 16 лесничествах области в объёме 430 тыс. кубометров древесины. В федеральный и областной бюджеты поступило более 90 млн рублей, из них свыше 70 млн рублей – в казну региона.
 
Аукционы для малого бизнеса продолжаются: на сегодня к продаже готовы порядка 26 тыс. кубометров древесины. В целях открытости и прозрачности процесса минлеспром региона информирует о ближайших мероприятиях: 16 февраля на аукцион выставляются пять делянок в Вилегодском, Емецком и Няндомском лесничествах в объёме более 6 тыс. кубометров. 25 февраля – семь делянок в Верхнетоемском, Емецком, Онежском, Северодвинском и Яренском лесничествах в объёме свыше 7 тыс. кубометров. 2 марта – девять делянок в Емецком, Вилегодском и Коношском лесничествах в объёме более 12 тыс. кубометров.
 
Подробнее об этих аукционах можно узнать на официальном сайте для размещения информации о проведении торгов в разделе «Аренда лесных участков и продажа лесных насаждений». Выбрав строку «В процессе подачи заявок», необходимо указать в качестве организатора торгов министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области, а затем нажать кнопку «поиск».
Автор: dvinalander
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru