Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Масштабные инвестпроекты получат землю в упрощённом порядке
28.03.16 19:07
2480 0
Принят закон, который упрощает выделение земли для масштабных инвестпроектов. Внесённый правительством области на последнюю сессию законопроект депутаты приняли абсолютным большинством голосов.
 >
Фото помещено в архив издания
Напомним, что поправки в Земельный Кодекс позволили инвесторам в ряде случаев получать землю в аренду по упрощённой схеме без проведения аукциона. Это касается объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения, а также масштабных инвестиционных проектов. Областной закон регулирует, как проекты получают такой статус.
 
На первом чтении депутаты высказывали опасения в части прозрачности процедуры. По инициативе губернатора Игоря Орлова ко второму чтению в документ были внесены поправки, по которым все проекты в обязательном порядке должны рассматриваться комиссией по приоритетным инвестиционным проектам.

- Решать, какие проекты важны для реализации на территории Архангельской области, будет специальная комиссия. Это должно сделать процедуру выделения земли под инвестиции максимально прозрачной и исключить человеческий фактор, – поддержал поправки председатель комитета по экономической политике и предпринимательству областного собрания депутатов, Виктор Казаринов.
 
Автор: dvinalander
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Экономика | Лента новостей