Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
МегаФон улучшил интернет в районе местного пляжа в поселке Вычегодский
28.03.24 13:55
2798 0
В преддверии дачного сезона МегаФон обновил телеком-инфраструктуру в рабочем поселке Вычегодском.
 >
фото: freepik.com/author/freepik
Такое решение позволило повысить основные параметры сети: ёмкость и пропускную способность, а также увеличить абонентские скорости в среднем на 55%.

Рабочий поселок Вычегодский, расположенный между двумя большим региональными городами, Котласом и Коряжмой, на берегу реки Вычегды, входит в состав городского округа «Котлас». Поселок является популярным местом летнего отдыха у городских жителей. Инженеры МегаФона установили новое оборудование в районе дачного кооператива вблизи улицы Линейной. В радиусе действия базовой станции также находится местный пляж.
 
«Мобильный интернет на даче — это не только связь с внешним миром, но и возможность наслаждаться природой, не теряя контакта с современностью. Интернет имеет важное значение как для жителей поселка, так и для тех, кто предпочитает проводить тёплое время года на дачах. Еще зимой мы начинаем усиливать телеком инфраструктуру в городах, на садово-огородных участках и вдоль автотрасс, ведь комфорт наших абонентов является одной из главных задач компании», – говорит директор МегаФона по Архангельской области Алексей Михайлов.
 
Стабильное покрытие LTE-сети на улице и в зданиях населенного пункта обеспечивает низкочастотный диапазон, который позволяет находиться онлайн одновременно большему количеству активных пользователей, и увеличивает средние и максимальные скорости передачи данных. По сведениям аналитиков компании, за первый квартал потребление трафика в поселке Вычегодский выросло вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Реклама
Рекламодатель: ПАО "Мегафон"
ERID: 2VtzqvTVYAZ


0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Экономика | Лента новостей