Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Власти Поморья заявили о снижении госдолга региона на 10 миллиардов рублей
27.09.19 10:49
1867 0
Государственный долг Архангельской области за шесть месяцев 2019 года уменьшился почти на треть. На конец прошлого года он составлял 35,5 млрд рублей.
 >
Фото: pixabay.com
Такие данные в ходе доклада о реализации направлений долговой политики региона на ближайшие три года озвучила на сессии облсобрания министр финансов Архангельской области Елена Усачева.

За первое полугодие существенно снизились расходы на обслуживание государственного долга. Они составили 432,3 миллиона рублей, что почти на 40 процентов меньше, чем за аналогичный период 2018 года. Позитивная тенденция намечается и на предстоящий плановый период.

Значительное место в докладе министра было уделено бюджетному кредитованию муниципальных образований. Было отмечено, что у нашей области в перечень на предоставление бюджетных кредитов включено наибольшее количество муниципальных образований среди всех субъектов Российской Федерации.
0 5
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Экономика | Лента новостей