Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Минстрой России оценил стоимость квадратного метра жилья в Архангельской области
14.03.18 17:41
8727 0
Средняя рыночная стоимость одного квадрата общей площади жилого помещения в Поморье на II квартал 2018 года составляет 47 036 рублей. По этому показателю регион находится на третьем месте в рейтинге субъектов Северо-Запада.
 >
Фото помещено в архив издания
Стоимость «квадрата» по всем регионам страны утверждена приказом министра строительства и ЖКХ России Михаила Меня. Документ опубликован на федеральном Портале проектов нормативно-правовых актов. По нему в Архангельской области нормативная среднерыночная стоимость жилья составляет 47 036 рублей за квадратный метр. 

Как следует из приказа, власти в субъектах должны руководствоваться цифрами «для расчета размеров социальных выплат для всех категорий граждан, которым указанные социальные выплаты предоставляются на приобретение (строительство) жилых помещений за счет средств федерального бюджета».

По Северо-Западу дороже всего квадратный метр стоит в Санкт-Петербурге (67221 рубль) и Ненецком автономном округе (60166 рублей).
 
0 5
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Экономика | Лента новостей