Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Муниципалитеты Поморья получили 17 миллионов рублей субсидий на обновление ЖКХ
19.08.15 10:08
1955 0
Министерство ТЭК и ЖКХ Архангельской области распределило по районам региона субсидии областного бюджета на модернизацию и капитальный ремонт объектов ТЭК и ЖКХ.
 >
Фото помещено в архив издания
Программой «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Архангельской области» на поддержку муниципалитетов в региональной казне было предусмотрено 105 миллионов рублей, информирует портал ЖКХ Архангельской области.

Оценив заявки с мест, комиссия по отбору объектов ТЭК и ЖКХ распределила 17 миллионов рублей, высвободившихся в результате торгов.

— В числе победителей четыре мероприятия по капитальному ремонту объектов ТЭК и пять мероприятий по объектам ЖКХ. Больше всех средств – 8,7 миллиона рублей – получит Виноградовский район. Ещё 3,7 миллиона рублей отправится в Шенкурский район. Около полутора миллионов – в Пинежский район, а ещё 1,2 миллиона рублей – в Плесецкий. Приморский район получит на модернизацию объектов ЖКХ почти полмиллиона рублей, а Вельский – около трёхсот тысяч рублей, – пояснил министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Игорь Годзиш.

По словам министра, нераспределёнными остались 1,2 миллиона рублей. Эти средства, а также дополнительные денежные объёмы, полученные по результатам новых торгов, комиссия распределит на следующем заседании.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru