Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
На Архангельском ЦБК полным ходом идет строительство новой выпарной станции
02.10.17 09:58
2685 0
На стройплощадке уже забиты все 982 сваи для бакового хозяйства цеха. В настоящее время на площади около 2,5 тыс. квадратных метров залито 14 из 16 запланированных фундаментов.
 >
Фото помещено в архив издания

Как уточнил руководитель проекта по строительству новой выпарной станции службы по развитию производства комбината Александр Помелов, Архангельским ЦБК получено положительное заключение ЗАО «Архгипробум» по экспертизе фундамента нового цеха.

В ноябре - декабре 2017 года запланирована поставка опор оборудования и металлоконструкций здания выпарной станции автомобильным и железнодорожным транспортом. Прибытие водным путем основного оборудования (выпарные аппараты) ожидается в мае 2018 года.

Строительство ведется в рамках второго этапа приоритетного инвестиционного проекта в лесной сфере - «Реконструкция производства картона».

Новая выпарная станция обеспечит упаривание отработанных щелоков с учётом их образования при максимальной производительности установок варки полуцеллюлозы и сульфатной целлюлозы производства картона для обеспечения сырьём двух картоноделательных машин после их реконструкции.

С введением в эксплуатацию нового цеха АЦБК рассчитывает увеличить процент использования вторичных ресурсов в своем энергобалансе.

Главным результатам строительства новой выпарной станции станет экологический эффект в регионе – новая установка для сжигания газов практически полностью исключит выбросы, образующиеся в процессе производства.

Стоимость данного инвестиционного проекта Архангельского ЦБК с учетом оборудования и строительно-монтажных работ составляет 6,5 млрд. рублей.

 
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей