Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
На Архангельском ЦБК в тестовом режиме запустили новое производство полуцеллюлозы
04.07.15 11:20
4220 0
Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат недавно запустил новый цех по производству полуцеллюлозы в рамках реализации приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов «Реконструкция производства картона».
 >
Фото помещено в архив издания
Оборудование технологического потока нового завода полуцеллюлозы в режиме пуско-наладки на АЦБК запустили 5 июня. Тогда же были сварены первые тонны полуфабриката. По словам специалистов, качество целлюлозной массы можно расценивать как удовлетворительное. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Общая стоимость проекта по реконструкции производства картона превысила 2,7 миллиарда рублей, а мощность нового производства – 1000 тонн в сутки.

Эффект от внедрения нового проекта состоит в снижении себестоимости готовой продукции за счёт использования более дешёвой лиственной древесины при сохранении качества и минимизации негативного воздействия на окружающую среду.

Новый цех – это только начало. Впереди – новые проекты. В августе этого года градообразующее предприятие будет отмечать своё 75-летие.

Видеосюжет по теме: ГТРК «Поморье»
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Экономика | Лента новостей