Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
На ЛДК-3 состоялась церемония открытия лесопильного производства
09.08.17 09:48
2959 0
На третьем участке Лесозавода №25 запустили новый лесопильный цех в рамках реализации приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов.
 >
Фото помещено в архив издания
В мероприятии приняли участие губернатор Архангельской области Игорь Орлов, глава Архангельска Игорь Годзиш, представители правительства региона, областного и городского собрания депутатов, банковских, лизинговых, страховых, бизнес-структур, компаний – поставщиков оборудования.

Открывая церемонию, губернатор Архангельской области Игорь Орлов отметил, что запуск нового производства в очередной раз подтверждает, что регион имеет статус «всероссийской лесопилки». «Здесь использу­ются высокие технологии в области переработки леса, что по­зволяет сделать производство экологически чистым, - подчеркнул Игорь Орлов. - «Лесозавод 25» продолжает большую и очень важную инвестиционную, про­изводственную и социальную деятельность, которая необходи­ма сегодня не только для нашего региона, но и страны в целом». Он также напомнил, что лесоперерабатывающая отрасль занимает сегодня 60% всей обрабатывающей промышленности региона. «Такие инве­стиционные проекты поддержаны и правительством региона, и Российской Федерацией, - сказал Игорь Орлов. - По сути дела, они являются ориентиром для всей страны».

По словам главы Архангельска Игоря Годзиша, открытие лесопильного цеха третьего участка ЗАО «Лесозавод 25» является знаковым событием для города. Он отметил, что такую тенденцию надо продолжать, а коллектив предприятия поблагодарил за реализацию этого проекта.

Генеральный директор ЗАО «Лесозавод 25» Дмитрий Крылов рассказал об основных этапах модернизации ЛДК-3 и напомнил, что выход на проектную мощность всего модернизированного завода планируется в декабре текущего года. «Реализация нашего масштабного инвестпроекта стала возможной, благодаря не только трудовым коллективам «Лесозавод-25» и ЛДК-3, поставщикам оборудования и подрядчикам, но и профессиональной работе министерства ЛПК региона и администрации области в целом», - резюмировал Дмитрий Крылов.

Генеральный директор Группы компаний «Титан» Алексей Кудрявцев также высоко оценил вклад правительства Архангельской области и лично губернатора региона в решение вопросов в сфере лесопромышленного сектора и реализацию этого инвестиционного проекта.

Как напомнил председатель Комитета по природопользованию и лесопромышленному комплексу Архангельского областного собрания депутатов Александр Дятлов, ровно год назад на выездном заседании возглавляемого им профильного комитета было принято решение обратиться за поддержкой проекта по модернизации ЛДК-3 в администрацию Архангельской области. «Сегодня мы видим успех реализации первого этапа, и уверены, что команда «Лесозавод 25» также эффективно закончит проект уже в этом году», - сказал Александр Дятлов.

Напомним, что объем инвестиций по ПИП ЗАО «Лесозавод 25» – 4,2 млрд. руб.
В результате реализации проекта к 2018 г. производственные мощности ЗАО «Лесозавод 25», с учетом нового участка на базе производственной площадки ОАО «ЛДК-3», составят более 1,5 млн. мпереработки пиловочного сырья в год, объемы производства пиломатериалов возрастут до 500 тыс. мв год.

На базе ОАО «ЛДК-3» будет создано 500 высокопроизводительных рабочих мест с улучшенными условиями труда.


Справка:

ЗАО "Лесозавод 25" - крупнейший лесопильный комплекс на Северо-Западе России.
Производит экспортные пиломатериалы камерной сушки, а также технологическую щепу и древесные гранулы.

ЗАО «Лесозавод 25» является членом Ассоциации экологически ответственных лесопользователей России. Имеет сертификат Лесного Попечительского Совета (FSC).
Годовой оборот предприятия составляет свыше 100 млн. евро.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru