Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
На теплоэлектростанции Архангельского ЦБК монтируют новый угольный котел
14.09.17 15:54
2874 0
В рамках модернизации действующей ТЭС-1, функционирующей на базе «Архангельского ЦБК», в настоящее время идут работы по монтажу металлического каркаса нового угольного котла №9.
 >
Фото помещено в архив издания
Генеральным подрядчиком работ выступает ЗАО «Севзапэнергомонтаж» (Архангельск).

В августе текущего года в рамках выполнения договора по изготовлению и комплексной поставке оборудования котла для ТЭС-1 комбината ПАО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) отгрузило 335 тонн оборудования: блоки экономайзера, настенных поверхностей нагрева, конвективного пароперегревателя первой и второй ступеней.

Как рассказал директор по развитию производства АЦБК Павел Смирнов, инжиниринговые услуги по проекту комбината предоставляет АО «Энерго-Юг» (Ростов). Наладка оборудования будет проведена специалистами ПАО «ЗиО-Подольск» совместно с «Steinmüller Engineering GmbH» (Германия).  Окончание монтажа агрегата запланировано на август 2018 г.

Общая стоимость этого инвестиционного проекта Архангельского ЦБК – 1,6 млрд. руб.

Строительство нового угольного котла реализуется с целью замены физически устаревшего оборудования, а также для поддержания энергетической независимости предприятия и гарантированного обеспечения комбината и города Новодвинска теплом и электроэнергией.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru