Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
На новые дороги Архангельская область получит почти 1,5 миллиарда рублей
13.01.15 22:38
2478 0
 >
Фото помещено в архив издания
В 2015 году Архангельская область получит из федерального бюджета 900 млн. рублей на строительство автодороги Брин-Наволок – Плесецк. Ещё почти 531 млн. рублей выделяется Поморью на развитие и увеличение пропускной способности автомобильных дорог областного и местного значения.

Об этом сообщила сенатор от Архангельской области Людмила Кононова по итогам прошедшего в Москве заседания комиссии по межбюджетным отношениям. Комиссия, в которой работает архангельский сенатор, распределяет финансовую помощь из федерального бюджета в бюджеты российских регионов. Руководит работой комиссии министр финансов России Антон Силуанов.

Как сообщила сенатор Кононова, только 18 российских регионов получат межбюджетные трансферты на осуществление крупных проектов в сфере дорожного хозяйства. В их число вошла и Архангельская область.

Выделение Поморью почти 1,5 млрд. рублей на решение застарелых дорожных проблем – результат успешной совместной работы правительства Архангельской области и федеральных структур, подчеркнула сенатор.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Экономика | Лента новостей