Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
На подготовку к отопительному сезону в Поморье потрачено 2,5 млрд рублей
08.10.15 10:19
3078 0
Готовность Архангельской области к зиме на сегодняшний день характеризуется следующими показателями: готовность жилищного фонда – 100 процентов; тепловых сетей – 99,4 процента; водопроводных сетей – 99 процентов; электросетей – 91 процент.
 >
Фото помещено в архив издания
По информации регионального министерства ТЭК и ЖКХ, приведены в порядок 674 котельных из 676, или 99,7 процента. На топливных складах накоплено более 150 тысяч тонн угля (166 процентов от плана) и около 30 тысяч тонн жидкого топлива. 

Продолжается накопление годового запаса топлива в районах Крайнего Севера. Окончание завоза угля и дизтоплива по водным путям на территории с ограниченными сроками навигации ожидается в последней декаде октября.

Всего на подготовку к ОЗП из всех источников израсходовано 2,5 миллиарда рублей из запланированных 2,9 миллиарда.

На контроле у областного правительства остаются две проблемные территории: город Вельск и посёлок Холмогоры, где остаются жилые дома, не подключённые к теплу. Специалисты министерства ТЭК и ЖКХ в ежедневном режиме ведут контроль ситуации в этих МО. 8 октября выездное совещание в Вельске по ситуации обеспечением теплом жителей города проведёт глава регигонального ведомства Игорь Годзиш, сообщает областное правительсвто.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Экономика | Лента новостей