Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
На создание доступной среды для «особых» детей в Поморье уйдёт 81 миллион рублей
03.11.15 12:58
2710 0
Эту сумму федеральный и областной бюджеты в 2015 году направили на реализацию госпрограммы «Доступная среда» в школах региона: ранее между Министерством образования и науки РФ и правительством Поморья было заключено специальное соглашение.
 >
Фото помещено в архив издания
Его суть - в предоставлении федеральной субсидии на создание доступной среды в архангельских школах. Она составила более 56,9 миллиона рублей, из областного бюджета на программу выделено 24,4 миллиона.  

По словам министра образования и науки Архангельской области Игоря Скубенко, средства будут направлены на создание условий, необходимых для инклюзивного образования детей с ограниченными возможностями. В этом списке – проведение ремонтов, необходимых для организации обучения инвалидов, оснащение школ специальным реабилитационным и компьютерным оборудованием, автотранспортом.

Всего в создании универсальной безбарьерной среды для инвалидов примут участие 50 школ из  15 муниципальных образований Архангельской области: каждая школа получит более 1,6 миллиона рублей, передает областное правительство.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru