Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Налогоплательщики Поморья перечислили в бюджет России почти 63 миллиарда рублей
19.08.16 12:39
2447 0
С января по июль 2016 года от налогоплательщиков Архангельской области и Ненецкого автономного округа в бюджетную систему Российской Федерации поступило 62,7 млрд. рублей, что на 19,2 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
 >
Фото помещено в архив издания

Основная часть поступлений в консолидированный бюджет Российской Федерации обеспечена налогом на добычу нефти (42,6%), налогом на доходы физических лиц (23,3%) и налогом на прибыль организаций (13,8 %).

В федеральный бюджет перечислено 28,5 млрд. рублей, в областной бюджет Архангельской области – 22,8 млрд. рублей, в окружной бюджет Ненецкого автономного округа – 4,8 млрд. рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается отрицательная динамика по всем трем бюджетам.

Например, поступления в областной бюджет Архангельской области уменьшились на 1,2 млрд. рублей. Основная причина – снижение поступлений по налогу на прибыль организаций на 22 %, уплачиваемых при реализации соглашения о разделе продукции, по ответственным участникам консолидированных групп налогоплательщиков, а также предприятиями оборонного комплекса.

Кроме того, непосредственное влияние на снижение поступлений по налогу на прибыль организаций оказало применение льготной ставки налогообложения рядом крупнейших налогоплательщиков региона в связи с реализацией инвестиционных проектов.

Увеличились поступления (на 2%) в бюджеты муниципальных образований области и округа за счет роста отчислений по налогу на доходы физических лиц, который формирует 77,3% доходов бюджетов муниципальных образований. Всего за семь месяцев 2016 года в местные бюджеты мобилизовано 6,5 млрд. рублей, - сообщает пресс-служба региональной налоговой службы. 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru