Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Неликвидное здание ресторана «Якорь» в Архангельске снесут по желанию властей
04.09.17 22:55
4836 0
В Архангельске начали разбирать здание легендарного ресторана «Якорь», расположенного в Соломбале. Некогда популярное заведение оказалось никому не нужным. После того, как строение снесут, освободившийся земельный участок будет выставлен на торги.
 >
Фото помещено в архив издания
Известно, что демонтаж двух деревянных зданий общей площадью порядка полутора тысяч квадратных метров на безвозмездной основе производит фирма «Континент». За это компания получит возможность заработать на стройматериалах и отходах.

Предполагается, что в месячный срок все конструкции должны быть разобраны, а территория – освобождена от мусора и хлама. После этого земельный участок площадью 3,5 тысячи квадратных будет выставлен на аукцион.

Власти полагают, что здесь возможны варианты строительства зданий с самым разным назначением: жилого дома, физкультурно-оздоровительного комплекса или чего-либо еще. Рассматриваются также варианты заключения концессионного соглашения по строительству социально-значимых для города объектов.

На брифинге, состоявшемся сегодня по случаю сноса строения, руководитель департамента муниципального имущества Михаил Иконников отметил, что с ликвидацией ресторана «Якорь» уходит целая эпоха. Построенное в 1930 году здание сначала использовалось как столовая, впоследствии это был любимый ресторан архангельских моряков. В прошлом году последний арендатор освободил помещение, со временем здания, где размещался сам ресторан и административная часть, стали представлять угрозу безопасности для горожан: обветшали конструкции, здесь не раз замечали лиц без определенного места жительства, поэтому было принято решение о их демонтаже.
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей