Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Николай Евменов: МЕТРО – серьёзный партнер для малого бизнеса Поморья
23.09.16 12:00
4274 0
Лидер в области мелкооптовой торговли, ориентированный в первую очередь на работу с малым и средним бизнесом, а также на кооперацию с местными товаропроизводителями, пришел в Архангельскую область.
 >
Фото помещено в архив издания

Напомним, договорённость о реализации инвестпроекта была достигнута губернатором Игорем Орловым на международном форуме в Сочи в октябре 2015 года.

«У Поморья давние торговые традиции, поэтому подобный проект является естественным для нашего города и области в целом, – подчеркнул глава региона Игорь Орлов. – Открытие торгового центра международного уровня для Архангельской области – заметное событие. На нашей территории появился ещё один крупный представитель, задающий высокие стандарты оказания торговых услуг».

Территориально новый объект находится в Приморском районе. Объём инвестиций составил более миллиарда рублей. Создано больше 150 рабочих мест. В центре представлено свыше 35 тысяч продовольственных и других видов товаров по выгодным ценам.

По словам уполномоченного при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Николая Евменова, МЕТРО – это серьезный партнер для малого и среднего бизнеса. «Уверен, что центр станет значимой площадкой для реализации нового подхода к стратегии бизнеса в Архангельской области. Политика компании ориентирована на поддержку малого и среднего бизнеса и местных товаропроизводителей», – отметил бизнес-омбудсмен.

14 поставщиков из Архангельской области уже заключили договор с компанией и представлены на полках «МЕТРО».

«Архангельск – один из главных морских портов России, важный экономический, транспортный, торговый и культурный центр страны. Мы видим здесь значительный потенциал дальнейшего развития и намерены внести вклад в рост малого и среднего бизнеса региона, не только инвестициями. Открывая в Архангельске наш самый северный торговый центр в России, мы выходим в 50-й регион страны с профильными услугами для повышения эффективности и конкурентоспособности наших профессиональных клиентов», – сказала на открытии центра исполняющая обязанности Генерального директора «МЕТРО Кэш энд Керри, Россия Элизабет Кирквуд.

Добавим, что компания МЕТРО работает в 26 странах и управляет более 750 центрами мелкооптовой торговли.

Автор: Business News
2 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru