Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Николай Евменов предложил сократить проверки в сфере малого бизнеса Поморья
27.10.16 12:31
2727 0
В Правительстве Архангельской области состоялось знаковое заседание экспертного совета при бизнес–уполномоченном Николае Евменове по актуальным вопросам региональной бизнес-среды.
 >
Фото помещено в архив издания

По словам уполномоченного при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Николая Евменова, работа экспертного совета вышла на новый уровень.

«Наш совет стал официальной публичной площадкой при региональном Правительстве по экспертизе и проведению оценки регулирующего воздействия законопроектов, которые разрабатываются органами власти. Теперь разработчики нормативных актов стали участвовать в заседаниях нашего совета и в режиме открытого диалога обсуждают с бизнес-сообществом и экспертами проекты нормативных актов. Кроме того, мы сможем вносить свои предложения в совершенствование уже действующих актов», – подчеркнул бизнес–омбудсмен.

Один из основных вопросов повестки дня заседания был посвящен обсуждению законодательного предложения уполномоченного при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей по внесению изменений в Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Предприниматели Архангельской области также регулярно жалуются, что высокая активность контрольно-надзорных органов ведёт к сокращению производительности. Задача законодательного предложения – сократить внеплановые проверки.

«Экспертный совет поддержал нашу идею, направленную на сокращение внеплановых проверок. Законопроект по повышению гарантий для добросовестных предпринимателей с точки зрения снижения рисков и уменьшения количества внеплановых проверок будет дорабатываться с учетом мнения экспертов и предпринимателей. Мы на правильном пути и это сегодня подтвердили члены экспертного совета», – резюмировал итоги рассмотрения законопроекта бизнес–омбудсмен Николай Евменов.

По итогам работы экспертного совета законодательные инициативы и предложения по снижению административного давления будут включены в ежегодный доклад регионального бизнес-омбудсмена Губернатору Архангельской области Игорю Орлову и направлены Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борису Титову для введения в проект доклада Главе государства.

Автор: Business News
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru