Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Особенности земельного законодательства обсудили на семинаре в Архангельске
31.10.16 10:23
3227 0
Мероприятие прошло по инициативе бизнес-уполномоченного Николая Евменова. Темой семинара стали актуальные вопросы государственной кадастровой оценки и земельного законодательства.
 >
Фото помещено в архив издания

Как отметил уполномоченный при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Николай Евменов, мероприятие организовано в рамках серии бесплатных семинаров, направленных на разъяснение наиболее острых экономических и правовых вопросов, волнующих региональное бизнес-сообщество.

Кадастровая стоимость имеет очень большое значение не только для индивидуального предпринимателя, но и в жизни каждого человека. Напомним, что кадастровая стоимость – это стоимость объекта недвижимости, сведения о которой внесены в государственный кадастр недвижимости.

По словам предпринимателей, они часто сталкиваются с такими проблемами, как наличие кадастровых ошибок и завышение кадастровой стоимости земельного участка и, как следствие, наличие высокого земельного налога или арендной платы.

«Правила кадастровой оценки постоянно изменяются. Новый закон об оценке имущества и правилах кадастровой оценки вступает в силу с 2017 года. Изменения в том, что проводить кадастровую оценку земельных участков, торговых центров и квартир будут не независимые оценщики, как сейчас, а специалисты бюджетных учреждений. Внедрение системы начнется с создания специальных учреждений в каждом регионе. Мы проводим семинар, чтобы помочь предпринимателям разобраться, как работает система», – пояснила общественный омбудсмен Уполномоченного при Президенте по защите прав предпринимателей в сфере имущественных прав, кадастров и земельных отношений Марина Карпова.

В свою очередь бизнес-уполномоченный Николай Евменов сказал, что в его адрес регулярно поступают вопросы о правилах проведения кадастровой оценки и обращения за консультациями по земельному законодательству.

«Предпринимателям важно знать новые законодательные нормы, чтобы грамотно управлять и планировать развитие бизнеса. Мы благодарны нашим федеральным коллегам за совместную работу по разъяснению актуальных законодательных нововведений. Работа по проведению подобных обучающих семинаров будет продолжена», – добавил Николай Евменов.

Автор: Business News
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Экономика | Лента новостей