Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Первый низкопольный «МАЗ» начал работу на внутригородских маршрутах в Архангельске
17.10.17 18:37
5759 0
Сегодня на внутримуниципальных линиях появился современный автобус средней вместимости. Транспортное средство обслуживает пассажиров на маршруте №44 «Лесозавод №13 – Новый посёлок».
 >
Фото помещено в архив издания
Новая комфортабельная машина «МАЗ-206» стала первой в Архангельске, задействованной непосредственно на городских маршрутах. Ещё два подобных автобуса обслуживают пригородную линию из Архангельска в Малые Корелы.

По словам начальника управления транспорта, дорог и мостов Алексея Потолова, появление новых низкопольных автобусов среднего и большого класса является одним из главных условий, предъявляемых предпринимателям, желающим работать в сфере пассажирских перевозок в столице Поморья.

44-й маршрут является одним из самых протяжённых в областном центре, автобусная линия проходит практически через весь город. С его помощью архангелогородцы могут добраться, например, из Маймаксы в округ Варавино-Фактория.

Транспортное средство вмещает значительно больше пассажиров, чем традиционные для города ПАЗы, пояснил изданию News29 работник транспортного департамента. Оценят комфорт при поездке в новом автобусе и пожилые горожане, а также родители с колясками и, конечно же, люди с ограниченными возможностями.

В планах перевозчика продолжить обновление автобусного парка.
8 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru