Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Покупка лесных активов вывела группу компаний УЛК на лидирующие позиции в отрасли
22.02.18 10:42
2636 0
Благодаря приобретению двух крупных отраслевых предприятий «Устьянская лесоперерабатывающая компания» стала крупнейшим в России лесным холдингом по масштабам заготовки и производству пиломатериалов.
 >
Фото помещено в архив издания

Группа компаний УЛК завершила сделки по приобретению имущественных комплексов ООО «ЛПК Север» (бывший Вельский ДОК) и ООО «Поморская лесопильная компания» (бывший Соломбальский ЛДК). 

В Группу компаний УЛК входят Устьянский, Плесецкий и Лешуконский леспромхозы в составе Устьянской лесозаготовительной компании. Сферу лесопереработки после покупки представляют теперь четыре предприятия: Устьянский, Пестовский, Вельский и Соломбальский лесопромышленные комплексы. На территории последнего в ближайшие 2-3 года будет построен близнец устьянского лесоперерабатывающего комбината с объёмом производства 1,5 миллиона кубометров продукции в год. 

Все это, по словам руководителя холдинга Владимира Буторина, позволит довести общий объём переработки сырья с выпуском готовой продукции высшего качества до 4,3 млн кубометров, что делает группу компаний УЛК крупнейшим в России лесным объединением по масштабам заготовки и производству пиломатериалов. 

В своем комментарии по этому поводу губернатор Архангельской области Игорь Орлов подчеркнул, что регион поддерживал и будет поддерживать эффективных собственников, которые работают на перспективу, занимаются модернизацией и развитием производства.

Так, в 2017 году три проекта в сфере ЛПК, в том числе и «Поморской лесопильной компании», которую приобрела группа компаний УЛК, вошли в число приоритетных инвестпроектов региона. 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru