Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Получить профессию предпринимателя можно будет в районах Архангельской области
30.05.16 19:37
2749 0
Освоить навыки ведения собственного бизнеса можно будет как в ходе очного, так и онлайн-обучения. С сентября 2016 года стартует трехгодичная программа обучения основам предпринимательской деятельности для старшеклассников.
 >
Фото помещено в архив издания
Это стало возможным благодаря расширению границ федеральной программы «Ты – предприниматель».

- С конца 2015 года в тестовом формате уже работала площадка для дистанционного обучения. В режиме онлайн слушатели не только получали доступ ко всем семинарам и мастер-классам, но и могли напрямую общаться с экспертами программы, получать консультации по интересующим вопросам. Планируется, что в этом году модуль дистанционного обучения заработает в полную силу, - отметил руководитель федеральной программы «Ты – предприниматель» в Архангельской области Дмитрий Попов.

Представитель министерства образования и науки Архангельской области Евгения Погожева обратила внимание участников круглого стола на необходимость поиска новых форм для профориентационной работы по предпринимательству среди школьников. В итоге было принято решение о разработке и запуске с сентября 2016 года трехгодичной образовательной программы по основам предпринимательства для учащихся 8-10 классов. Ее цель – интеграция школьников и студентов в реальное предпринимательское сообщество. Пилотной площадкой станет средняя образовательная школа №20 г. Архангельска. Планируется, что в первый поток на конкурсной основе попадут 50 школьников.

Участники круглого стола также предложили более активно работать уже с действующими предпринимателями, сформировав сообщество, а также разработать новую систему стимулирования для участников регионального этапа всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России».

В ходе итогового пленарного заседание Конференции поступило предложение о включении в образовательную программу для начинающих предпринимателей отдельного блока об участии малого бизнеса в процедурах государственных закупок.

- В этом году был изменен механизм реализации на территории региона федеральной программа «Ты – предприниматель», – сказал Артем Вахрушев, со-председатель координационного совета программы. – Появилась новая команда, новые идеи. Наша задача как высшего органа управления – Координационного совета – помочь ребятам, обеспечив их необходимыми ресурсами и инструментами. Именно поэтому было принято решение о начале работы по привлечению внебюджетных средств для формирования технической базы, которая позволит вовлечь районы области в образовательный проект «Профессия-предприниматель».
Автор: molpred29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru