Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Поморье готово стать площадкой для переработки дальневосточной рыбы
17.06.16 13:18
2566 0
В рамках рыбопромышленного кластера в регионе появятся новые возможности по переработке и доставке продукции в центральные районы страны. Об этом было заявлено в Петербурге на международном экономическом форуме.
 >
Фото помещено в архив издания
Как сообщило информационное агентство «Фишньюс», вопросы перевалки рыбы и логистики поднимались во время делового завтрака с рыбопромышленниками, который провёл на площадке Петербургского международного экономического форума руководитель Росрыболовства Илья Шестаков. 

В ходе разговора о создании рыбопромышленных кластеров на Дальнем Востоке министр агропромышленного комплекса и торговли Алексей Коротенков призвал активнее использовать потенциал нашего региона.

Министр напомнил, что в ходе недавнего заседания Морской коллегии замглавы Росрыболовства Пётр Савчук и губернатор Архангельской области Игорь Орлов обсудили возможности перевалки больших объёмов дальневосточной рыбы через порт Архангельск.

— У нас есть для этого все возможности, – подчеркнул Алексей Коротенков. – Архангельский порт можно использовать для доставки рыбной продукции в центральную часть России. Сегодня у нас есть совместные планы с торговой сетью «Магнит», которая сейчас строит в регионе огромный распределительный центр. В рамках рыбопромышленного кластера мы сможем объединить ресурсы Архангельского тралфлота и торговой сети по перевалке рыбы с Дальнего Востока, её переработке и доставке в другие российские регионы.

Напомним, что сегодня, 17 июня, на ПМЭФ будет подписано соглашение о создании рыбной биржи между Архангельской областью и комитетом по инвестиционным связям Санкт-Петербурга.
Автор: dvinalander
0 3
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Экономика | Лента новостей