Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Поморье и фонд «Сколково» скрепили договором свое стратегическое партнерство
27.10.16 16:51
2543 0
В Москве, в Сколково состоялось подписание соглашения между правительством Архангельской области, Фондом «Сколково», акционерным обществом «Корпорация развития Архангельской области».
 >
Фото помещено в архив издания
Документ скрепили подписями президент Фонда Виктор Вексельберг, губернатор области Игорь Орлов и генеральный директор Корпорации развития Алексей Ковалев.

Напомним, что в начале 2016 года Архангельская область выступила с инициативой создания на своей территории Центра внедрения инноваций российского Фонда «Сколково». В рамках этой деятельности Корпорация развития Архангельской области выстроила системную работу с резидентами Фонда. В рамках сотрудничества прошло три смотра разработок на базе СГМУ, где было представлено более 10 инновационных проектов.

В результате наша область стала одним из первых регионов, который инициировал внедрение таких разработок, как «Детский тяговый протез», «Маммограф импедансный», «Экзоскелет». Именно на территории региона разработка компании «ЭкзоАтлет» была приобретена для проведения научно-клинических исследований, и сегодня более 20 пилотов участвуют в мероприятиях по его апробации.

Соглашение позволит Правительству Архангельской области, Фонду «Сколково» и КРАО осуществлять мероприятия по развитию инновационной деятельности на территории региона, популяризировать и распространять современные научно-технические знания и умения, знакомить профессиональное сообщество с инновационной инфраструктурой, развивать инновационную среду и инновационную экосистему, а также продолжить деятельность в разработке и реализации совместных проектов.

Также было отмечено, что на региональном уровне, при поддержке Правительства Архангельской области, региональных институтов развития Корпорация развития Архангельской области смогла организовать системную работу по поддержке как действующих, так и начинающих предпринимателей. В КРАО часто обращаются инициаторы, имеющие только «проектную инициативу». Корпорацией уделяется большое внимание на работу со стартапами. Летом этого года Архангельск стал столицей по акселерации проектов СЗФО.

«Благодаря активной поддержке Губернатора Архангельской области Игоря Орлова мы смогли подписать соглашение со стратегическим и надежным партнером. Для нас это очень важно, так как именно этот институт развития задает тренды по которым живет потом вся Россия», - прокомментировал генеральный директор Корпорации развития Архангельской области Алексей Ковалев.

Автор: korpo
0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Экономика | Лента новостей