Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Поморье может получить финансирование на реконструкцию двух мостов в Архангельске
30.09.19 14:08
4492 0
Об этом заявил губернатор Архангельской области Игорь Орлов на еженедельном оперативном совещании. Деньги регион может получить уже в 2021 году.
 >
Фото: arhcity.ru
Архангельская область имеет все шансы получить федеральные средства на ремонт железнодорожного и Кузнечевского мостов. Игорь Орлов в конце прошлой недели провел встречу с заместителем председателя правительства Российской Федерации Максимом Акимовым, на которой были достигнуты договоренности о включении этих объектов в пакет проектов, планируемых к реализации в ближайшие годы.

— По мостам через Кузнечиху и Северную Двину мы договорились, проекты приняты в работу. Материалы, которые мы подготовили, оцениваются достаточно хорошо. Мосты планируется включить в федеральную программу, которая сейчас готовится, а финансирование начнется в 2021 году, – пояснил Игорь Орлов.

Глава региона также рекомендовал администрации Архангельска еще раз пересмотреть планы по реконструкции развязок с железнодорожного моста, чтобы они соотносились с дальнейшими перспективами развития города.

Также губернатор заявил, что реконструкция аэропорта Архангельск будет профинансирована федеральным центром в полном объеме. К работам по проекту должны приступить в следующем году.
2 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей