Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Арктический форум | Главные новости
Поморье получит дополнительные средства на подготовку к арктик-форуму
12.09.18 14:58
30065 0
Губернатор Поморья Игорь Орлов договорился с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым о выделении Архангельской области дополнительных 500 миллионов рублей для подготовки к форуму «Арктика — территория диалога».
 >
Фото помещено в архив издания
9 и 10 апреля 2019 года Архангельск в третий раз примет международный арктический форум «Арктика — территория диалога». Основные мероприятия, как и в 2017 году, пройдут на базе САФУ. Между тем некоторые объекты университета нуждаются в капитальном ремонте. В текущем финансовом году расходы на эти цели у САФУ не запланированы.

Эти и другие вопросы обсуждались на встрече председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева и губернатора Архангельской области Игоря Орлова. Стороны договорились о выделении Поморью на подготовку к саммиту 300 миллионов рублей в текущем году и 200 миллионов в следующем.

Также на встрече обсуждалось и состояние взлётно-посадочной полосы аэропорта «Архангельск». Построенная из бетонных плит в 1983 году она ещё в 2003 году выработала свой ресурс. 

В связи с этим правительство Архангельской области считает, что реконструкцию аэродромных покрытий целесообразно выполнить в ближайшие два–три года. Предварительная стоимость реконструкции ВПП составит 4,4 миллиарда рублей, включая актуализацию проектной документации.

Дмитрий Медведев поддержал предложение Игоря Орлова рассмотреть вопрос о финансировании этих работ в 2019–2021 годах в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы».
6 6
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Арктический форум | Лента новостей